1 | 月 | | |
2 | 火 | | |
3 | 水 | 青葉区45回大会 | 9:30~市ヶ尾シャークスBvsサンボルB、11:00~鴨志田スワローズBvs榎デビルスB、12:30~ヨコハマナインAvs横浜剣山ファイターズA @あざみ野G 9:30~市ヶ尾シャークスBvsサンボルB、11:00~鴨志田スワローズBvs榎デビルスB、12:30~ヨコハマナインAvs横浜剣山ファイターズA @あざみ野G |
【T】ATM春季大会 | @長坂谷公園G @長坂谷公園G |
【A】練習試合 | 10:00 vs.白幡台イーグルス(1.5試合) @白幡台小学校G 10:00 vs.白幡台イーグルス(1.5試合) @白幡台小学校G |
4 | 木 | 青葉区45回大会 | 9:30~藤が丘ファイヤーズAvsサンボルA、11:00~市ヶ尾禅当寺Avs元石川ベアーズA、12:30~市ヶ尾シャークスAvs青葉ドリームスA @あざみ野G 9:30~藤が丘ファイヤーズAvsサンボルA、11:00~市ヶ尾禅当寺Avs元石川ベアーズA、12:30~市ヶ尾シャークスAvs青葉ドリームスA @あざみ野G |
【T】ATM春季大会 | @長坂谷公園G @長坂谷公園G |
【B】練習試合 | 14:00〜 VS. 鶴川イーグルスターズ@大蔵小学校 14:00〜 VS. 鶴川イーグルスターズ@大蔵小学校 |
5 | 金 | 【BT】活動休止日 | |
【A】ポップアスリート神奈川代表者会議 | 13:15~受付 13:30~15:00説明会 @かながわ労働プラザ第3会議室 大人1名 13:15~受付 13:30~15:00説明会 @かながわ労働プラザ第3会議室 大人1名 |
6 | 土 | 【BT】活動休止日 | 市大会出場の場合は開催されます 市大会出場の場合は開催されます |
トスベースボール監督会議 | 18:30~横浜市少年育成センター(関内ホールB2)、監督1名のみ 18:30~横浜市少年育成センター(関内ホールB2)、監督1名のみ |
【A】関東学童横浜市大会 1回戦 | 9:00 vs.犬山ジャガーズ @神ノ木公園球場 9:00 vs.犬山ジャガーズ @神ノ木公園球場 |
【A】YBBL本部大会抽選会 | 18:00 @県民総合センター(301号室) 監督1名のみ 18:00 @県民総合センター(301号室) 監督1名のみ |
7 | 日 | 活動休止日 | |
8 | 月 | | |
9 | 火 | | |
10 | 水 | | |
11 | 木 | | |
12 | 金 | | |
13 | 土 | 【T】練習試合(雨天中止) | 12:15~16:00 vs.グリーンビクトリーズ@あかね台鍛冶谷公園G 12:15~16:00 vs.グリーンビクトリーズ@あかね台鍛冶谷公園G |
【B】KBBA前期新人戦1回戦 | 雨天中止(15:00~ vs. 鎌倉レッドサン@あざみ野G) 雨天中止(15:00~ vs. 鎌倉レッドサン@あざみ野G) |
山内大会 監督会議 | 18:00~ @山内地区センター 18:00~ @山内地区センター |
【A】ベイサイドカップブロック戦 | 雨天中止(10:00 vs.不動パイレーツ @あざみ野G) 雨天中止(10:00 vs.不動パイレーツ @あざみ野G) |
雨天につき、活動中止 | |
14 | 日 | 青葉区45回大会 | 9:30~2試合開催予定 9:30~2試合開催予定 |
【T】青葉区春季大会開会式 | 9:00~ @田奈小学校 9:00~ @田奈小学校 |
【A】YBBL本部大会1回戦 | 13:30 vs.富岡オールスターズ @清水ヶ丘公園G-B面 13:30 vs.富岡オールスターズ @清水ヶ丘公園G-B面 |
【B】練習試合 | 13:30〜 vs. ブルーウィングス@あざみ野G(2試合) 13:30〜 vs. ブルーウィングス@あざみ野G(2試合) |
15 | 月 | | |
16 | 火 | | |
17 | 水 | | |
18 | 木 | | |
19 | 金 | | |
20 | 土 | 山内大会 開会式 | 13:30〜@美しが丘西G 13:30〜@美しが丘西G |
【A】DeNAベイスターズ旗争奪少年野球大会 抽選会 | 18:30 受付 19:30 代表者会議・抽選会 @瀬谷公会堂(横浜市瀬谷区二ツ橋190) 18:30 受付 19:30 代表者会議・抽選会 @瀬谷公会堂(横浜市瀬谷区二ツ橋190) |
【A】青葉区春季大会準決勝 | 9:30 vs.グリーンビクトリーズ @美しが丘西G 9:30 vs.グリーンビクトリーズ @美しが丘西G |
【A】山内春季大会 | 14:30 vs.元石川ベアーズ @美しが丘西G 14:30 vs.元石川ベアーズ @美しが丘西G |
【T】練習試合 | 9:30~ vs.川和シャークス@あざみ野G 9:30~ vs.川和シャークス@あざみ野G |
【B】KBBA前期新人戦1回戦 | 10:30~ vs. 鎌倉レッドサン@あざみ野G 10:30~ vs. 鎌倉レッドサン@あざみ野G |
21 | 日 | 【B】山内大会 | 10:30〜vsひまわりB@あざみ野G 10:30〜vsひまわりB@あざみ野G |
【A】関東学童横浜市大会 2回戦 | 9:00~vs若葉台リトルバーズ(旭区)@富岡西公園球場 9:00~vs若葉台リトルバーズ(旭区)@富岡西公園球場 |
【T】親子ふれあいトスベースボール横浜市大会 | 9:40〜 3試合@本牧市民公園 9:40〜 3試合@本牧市民公園 |
【A】JA共済杯神奈川県女子学童選抜軟式野球大会 2回戦 | 14:20 vs.宮前クイーンズ @境川少年野球場-B面 14:20 vs.宮前クイーンズ @境川少年野球場-B面 |
22 | 月 | JA山内 | 9:00-12:00 グラウンドゴルフ 9:00-12:00 グラウンドゴルフ |
23 | 火 | | |
24 | 水 | | |
25 | 木 | | |
26 | 金 | JA山内 | 9:00-12:00 グラウンドゴルフ予備日 9:00-12:00 グラウンドゴルフ予備日 |
27 | 土 | スタッフ会議 | 16:30〜 16:30〜 |
28 | 日 | 青葉区45回大会 | 9:30〜決勝、サンボルAvs横浜ジャイアンツA、閉会式、@美しが丘西G 9:30〜決勝、サンボルAvs横浜ジャイアンツA、閉会式、@美しが丘西G |
【T】青葉区春季大会Dブロック予選 | 12:00〜15:00@鴨志田公園グラウンド 12:00〜15:00@鴨志田公園グラウンド |
青葉区45回大会 | 11:00閉会式、ABチーム参加 @美しが丘西G 11:00閉会式、ABチーム参加 @美しが丘西G |
29 | 月 | | |
30 | 火 | | |
31 | 水 | | |